Jugend-Club-Meisterschaft

Jugend-Club-Meisterschaft

Spielplan Clubjugend-Meisterschaft U9

Jahrgang 2007 und jünger.

Spieler Spieler Punkte Ergebnis
Daniel Weht Frederik Hübner 0:1 2:6 4:6
Frederik Hübner Tim Ragab - entfällt
Tim Ragab Daniel Weht - entfällt
Daniel Weht Paul Richter 0:1 2:6 3:6
Paul Richter Frederik Hübner 1:0 7:5 7:6
Paul Richter Tim Ragab - entfällt

Ergebnis-Tabelle Clubjugend-Meisterschaft U9

Platz Spieler Punkte Spiele
1 Paul Richter 2:0 26:16
2 Frederik Hübner 1:1 23:20
3 Daniel Weht 0:2 11:24

Wir gratulieren (von links nach rechts):
Frederik Hübner, Paul Richter, Daniel Weht


 

Spielplan Clubjugend-Meisterschaft U12

Jahrgang 2005 und 2006

Gruppe 1:

Spieler Spieler Punkte Ergebnis
Gregor Eisfeld Paul Gerke 0:1 4:6 4:6
Paul Gerke Ole Mäckel 0:1 3:6 1:6
Ole Mäckel Gregor Eisfeld 0:1 2:6 3:6

Gruppe 2:

Spieler Spieler Punkte Ergebnis
Luca Haghani Luisa Gerke 0:1 0:6 2:6
Luisa Gerke Felix Claar 1:0 6:1 6:2
Felix Claar Luca Haghani 0:1 6:3 3:6 4:10

Halbfinale Clubjugend-Meisterschaft U12

Erster Gruppe 1 Zweiter Gruppe 2 Ergebnis
Gregor Eisfeld Luca Haghani 2:6 6:7

Erster Gruppe 2 Zweiter Gruppe 1 Ergebnis
Luisa Gerke Ole Mäckel 6:1 6:0

Finale U12 Clubjugend-Meisterschaft 2016

Gewinner Halbfinale 1 Gewinner Halbfinale 2 Ergebnis
Luca Haghani Luisa Gerke 2:6 1:6


 

Wir gratulieren (von links nach rechts): Luisa Gerke, Luca Haghani, Gregor Eisfeld


 

Spielplan Clubjugend-Meisterschaft 2004 & älter

Jahrgang 2004 und älter

 

Erstrundenspiel:

Spieler Spieler Ergebnis
Leo Eisfeld frei -
Vincent Schwarz Sarah Buch 6:4 6:0
Moritz Jörn Max Buch 6:1 6:2
Nicolai Rose Paul Grotthaus 2:6 1:6

Teilnehmer Hauptrunde = Gewinner Erstrundenspiel:

Gewinner Erstrunde Gewinner Erstrunde Ergebnis
Leo Eisfeld Vincent Schwarz 6:0 6:0
Moritz Jörn Paul Grotthaus 3:6 6:3 10:7

 

Finale 1./2. Platz:

Finale 1./2. Finale 1./2. Ergebnis
Leo Eisfeld Mortiz Jörn 6:1 6:1

Kleines Finale 3./4. Platz:

Finale 3./4. Finale 3./4. Ergebnis
Vincent Schwarz Paul Grotthaus 3:6 2:6

Ergebnis-Tabelle Clubjugend-Meisterschaft "Die Älteren"

Platz Spieler
1 Leo Eisfeld
2 Moritz Jörn
3 Paul Grotthaus
4 Vincent Schwarz

Wir gratulieren (von links nach rechts): Paul Grotthaus, Leo Eisfeld, Vincent Schwarz, Moritz Jörn